Информация для поступающих

Информация для поступающих в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств №1 им. С. Прокофьева г. Владивостока" в 2019году.

Объявляется дополнительный набор детей в возрасте 6-9 лет на специальность струнно - смычковые инструменты:

скрипка

виолончель

собеседование с учащимися состоится 11 сентября в 16.30 каб.27

Уважаемые родители (законные представители) детей!

В связи с переходом с 2012 года учреждения на реализацию дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области музыкального искусства, рассчитанных на восьмилетний срок обучения, набор в первый класс на музыкальное отделение будет осуществляться только на следующие специальности:

Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, балалайка) - срок обучения 5 лет для детей в возрасте 9 - 11 лет.

Духовые и ударные инструменты (блок - флейта, флейта, гобой, саксофон, ударные инструменты) - срок обучения 5 лет для детей 9-11 лет.

Для желающих обучать детей в возрасте от пяти с половиной до шести с половиной лет по специальности  "фортепиано" и "скрипка" предлагаем платные образовательные услуги, осуществляемые на основе договора учреждения с родителями (законными представителями)

Прием документов для поступления в ДШИ №1 на Музыкальное отделение с 29 апреля по 31 мая 2019 года

Перечень документов для поступления:

1.Заявление установленной формы

2.Копия свидетельства о рождении ребёнка

3.Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка,

позволяющее обучение в образовательном учреждении

4. Копия документа, удостоверяющего личность одного

из родителей (законных представителей) ребенка.

Документы должны быть оформлены на русском языке

Требования к вступительным испытаниям

1. Исполнение двух детских песен без сопровождения (не более 2-х куплетов)

2. Проверка музыкальных данных (музыкальный слух, ритм, память)

Вступительные испытания для поступающих на музыкальное отделение состоятся 5 июня в 10-00 в малом зале (4-й этаж): ул. Уборевича, 5.

Консультации для детей, поступающих на музыкальное отделение, 3,4 июня в классах № 29, 30 в 10 часов ежедневно.

Зачисление в образовательное учреждение будет производиться по результатам конкурсного отбора в соответствии с планом набора .

Художественное отделение

Приём учащихся на 2019 - 2020 учебный год на художественное отделение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе "Живопись" детей с 10 лет (возраст ребёнка на 01.09.2019 г)

Срок обучения 5 лет.

Прием документов  для поступления в ДШИ №1  на Художественное отделение с 29 апреля по 31 мая 2019 года

Перечень документов для поступления:

1.Заявление установленной формы

2.Копия свидетельства о рождении ребёнка

3.Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, позволяющее обучение в образовательном учреждении

4. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

Документы должны быть оформлены на русском языке.

Требования к вступительным испытаниям

1. Просмотр домашних работ, рисунков (не менее 10ти)

2. Выполнение экзаменационной работы по живописи и рисунку: натюрморт из двух предметов (1,5 часа – живопись, 1,5 часа –рисунок).

На экзамене при себе иметь:

1. Бумага А-3

2. Карандаш простой

3. Стирательная резинка

4. Кнопки

5. Акварельные краски

6. Кисти круглые

Консультации для родителей и детей проводятся 29 мая в 17-00 в кл. №18, 19 (3-й этаж)

Вступительные испытания на художественное отделение состоятся в 10-00 в кл. № 18, 19 ( третий этаж)

30 мая – рисунок

31 мая – живопись

1 июня  - композиция

Зачисление в образовательное учреждение будет производиться по результатам конкурсного отбора в соответствии с планом набора.

Бланк заявления для поступающих в ДШИ №1 им.С. Прокофьева