Отделение духовых инструментов

Обучение на отделении духовых и ударных инструментах ведется на следующих инструментах:

-блокфлейта

-флейта

-саксофон

-ксилофон

-ударная установка

В настоящее время на отделении работают преподаватели:

Зволинская А.В. ( саксофон)

Абденова Е.Б. ( флейта)

Орлова М.В. (саксофон)

Хари Чжон А.А. (ксилофон, ударная установка)

Титова Д. Ю. (флейта)

Заведует отделением Орлова М.В..

Отделение имеет свою основную цель: приобщить учащихся к миру музыки, к его художественным ценностям, нацелить их на реализацию своих способностей, творчества через исполнительство на духовых и ударных инструментах.

Ученики отделения активно участвуют в конкурсах, фестивалях, концертах, мастер-классах городского, региогального и международного уровня. Лауреаты конкурсов за последние годы:

Ратушненко В.-- 1-ое место Городской конкурс, старшая группа, саксофон 2011г. Преп. Орлова М.В.

Быкова М.--1-ое место , Городской конкурс, младшая группа, блокфлейта, 2011г. Преп. Орлова М.В.

Платонова К. --1-ое место Городской конкурс, средняя группа, саксофон 2013, преп. Орлова М.В.

Беспалов Е.-2-ое место Городской конкурс, старшая группа, флейта, 2013г., преп. Шмандраков М.А.

Истомин Ян—2-ое место, Городской конкурс, младшая группа, Блокфлейта, преп. Зволинская А.В.

Платонова К.--2-ое место 6-ой Региональный конкурс, Владивосток 2013г; средняя группа , саксофон , преп. Орлова М.В.

Быкова М.--2-ое место, Городской конкурс, средняя группа, саксофон 2013г., преп. Орлова М.В.

Гавриш Э.—2-е место, 5-й Региональный конкурс, Владивосток, средняя группа , 2011г.флейта. Преп. Заякина Н.А.

Голланд Э.--2-е место, 5-й Региональный конкурс, младшая группа, флейта, 2011г. преп. Заякина Н.А.

Голланд Э.--2-е место Городской конкурс, младшая группа, флейта, 2011г. Преп. Заякина Н.А.

Кашина Н.--3-еместо, Городской конкурс, старшая группа, саксофон 2011г. Преп. Орлова М.В.

Быкова М.--3-еместо 6-й Региональный конкурс, Владивосток 2013г., средняя группа, саксофон, преп. Орлова М.В.

Беспалов Е.- 3-е место, Городской конкурс, средняя группа, флейта, 2011г., преп. Заякина Н.А

На отделении работают опытные концертмейстеры: Федорова Н.Б. – дипломант международного конкурса; Рамаданова А.А..

Преподавателями отделения организованы мастер-классы и творческие встречи с зарубежными исполнителями:

-2007г.-Мартин Пьецух (США, саксофон)--творческая встреча

-2008.Джон Винн (США, саксофон)-мастер-класс

- 2011 Оливье Темим (Франция, саксофон)-мастер-класс, творческая встреча.

Ученики и преподаватели активно участвуют в жизни школы и города, регулярно принимают участие в отчётных концертах школы, отделения, в городских фестивалях «Весенние трели» , «День саксофона» (фестиваль исполнителей-саксофонистов), «Болдинская осень», а также в концертах программы Международной благотворительной программы «Новые имена» в Приморском крае.