дистанционное обучение

Уважаемые преподаватели,

учащиеся и их родители!

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, в школе продолжается дистанционное обучение.
Это значительно отличается от привычной формы обучения, возникает множество проблем из-за технических трудностей. Тяжело не только преподавателям, но и родителям. Наша задача не терять время и использовать все возможности, которые можно использовать для обучения и воспитания наших детей.

Для обеспечения мгновенного доступа к заданиям и учебных материалов преподавателей вашему вниманию предлагается система облачного хранения и обмена файлами сети интернет.

В процессе обучения наиболее часто используются средства социальных мессенджеров WhatsApp, Zoom, Skype Instagramm, Vk,  Duo, Hangouts и др.

Преподавателям необходимо не только организовать доступ учебных материалов  для учащихся, но также вести контроль обучения и заполнять формы отчета о проведении урока в специальных электронных формах для индивидуальных уроков  и групповых занятиях, где в соответствующее поле вводятся учащиеся, которые не присутствовали на дистанционном уроке.

Для нормального функционирования дистанционного обучения рекомендуется всем учащимся и преподавателям, кто не имеет электронного почтового адреса обязательно его зарегистрировать. Наиболее рекомендуемые сервисы это mail.ru и  yandex.ru, т.к. их сервера находятся в зоне РФ, что требует наше законодательство.

Задания для групповых дисциплин:

Музыкальная литература преп. Пионтковская Е.Ф, 7 класс фортепиано, струнно - смычковые инструменты:

Учебник   «Русская музыка» (третий год обучения). Автор Н.П. Козлова
Тема «Русская культура 60-х годов 19 века. Стр. 80-87. Составить конспект.
Деятельность и творчество М.А. Балакирева — составить сообщение
Деятельность В.В. Стасова (стр.86-87) — составить сообщение.

Положение о дистанционном обучении ДШИ №1

Отправить отчет о проведенных уроках