дистанционное обучение

Уважаемые преподаватели,

учащиеся и их родители!

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, в школе продолжается дистанционное обучение.
Это значительно отличается от привычной формы обучения, возникает множество проблем из-за технических трудностей. Тяжело не только преподавателям, но и родителям. Наша задача не терять время и использовать все возможности, которые можно использовать для обучения и воспитания наших детей.

Для обеспечения мгновенного доступа к заданиям и учебных материалов преподавателей вашему вниманию предлагается система облачного хранения и обмена файлами сети интернет.

В процессе обучения наиболее часто используются средства социальных мессенджеров WhatsApp, Zoom, Skype Instagramm, Vk,  Duo, Hangouts и др.

Преподавателям необходимо не только организовать доступ учебных материалов  для учащихся, но также вести контроль обучения и заполнять формы отчета о проведении урока в специальных электронных формах для индивидуальных уроков  и групповых занятиях, где в соответствующее поле вводятся учащиеся, которые не присутствовали на дистанционном уроке.

Для нормального функционирования дистанционного обучения рекомендуется всем учащимся и преподавателям, кто не имеет электронного почтового адреса обязательно его зарегистрировать. Наиболее рекомендуемые сервисы это mail.ru и  yandex.ru, т.к. их сервера находятся в зоне РФ, что требует наше законодательство.

Задания для групповых дисциплин:

Преподаватель Пионтковская Е.Ф.

7 класс фортепиано, струнно - смычковые инструменты:

Учебник   «Русская музыка» (третий год обучения). Автор Н.П. Козлова
Тема «Русская культура 60-х годов 19 века. Стр. 80-87. Составить конспект.
Деятельность и творчество М.А. Балакирева — составить сообщение
Деятельность В.В. Стасова (стр.86-87) — составить сообщение.
_________________________________

Преподаватель Соболевская Л.П.

Задание по сольфеджио 2 класс(1-8) на неделю 7 - 13 сентября

Калинина, рабочая тетрадь для 2 класса, стр.6 (1и 2)

1 часть-95

2 часть-21

Задание по слушанию музыки:

Прочитать сказку А.С.Пушкина «Золотой Петушок», послушать вступление к одноименной опере Римского-Корсакова. Нарисовать Петушка.

___________________________________

Задание по сольфеджио 2 класс(1-5) на  неделю с 7- по 13 сентября

Калинина, рабочая тетрадь для 2 класса, стр.6 (1и 2)

1 часть-95

2 часть-21

Задание по музыкальной литературе:

В библиотеке взять учебник «Музыкальная литература зарубежных стран» В.Н.Брянцевой

Прочитать в учебнике тему «Введение» на стр. 3-5 Письменно ответить на вопросы

__________________________________

Задание по сольфеджио 3(1-5) класс на неделю с 7 по 13сентября:

Калинина Рабочая тетрадь для 3 класса, стр.7 в соль мажоре

1 часть-219

2 часть-45

Задание по музыкальной литературе:

В библиотеке взять учебник «Русская музыкальная литература» Н.П.Козловой.

Прочитать по учебнику тему «Русская музыка с древних времён по 18 век» на стр.3-8.

На стр. 18 письменно ответить на вопросы 1-6.

__________________________________

Задание по сольфеджио 3(1-8) класс на неделю с 7 по 13 сентября:

Калинина, Рабочая тетрадь для 3 класса, стр.7 в соль мажоре

1 часть-219

2 часть-45

Задание по слушанию музыки:

Какие народные праздники существуют на территории РФ. Привести примеры письменно.

__________________________________

Задание по сольфеджио 4 (1-8) класс на неделю с 7-13 сентября:

Калинина стр.6, задание №1

1 часть-323

2 часть 71

Задание по музыкальной литературе:

В библиотеке взять учебник «Музыкальная литература» , первый год обучения, З.Е.Осовицкой и А.С.Казариновой.

Прочитать тему «Введение» на стр.3-12.

Письменно ответить на вопросы 1-4 на стр.12

________________________________

Задание по музыкальной литературе с 7 по 13сентября:

Прочитать в учебнике тему «Введение» на стр. 3-5 Письменно ответить на вопросы 1-6 на стр.5-6

Положение о дистанционном обучении ДШИ №1

Отправить отчет о проведенных уроках