Отчет о проделанной работе с 15 по 21 июня 2015 г.

19 Июня 2015 Отчет о работе за неделю с 15 по 21 июня 2015 года

16 июня в Концертном зале ДШИ № 1 состоялся концерт для учащихся Гимназии № 1, которые посещают пришкольный лагерь. В зале присутствовали около 200 человек. На сцене выступили юные музыканты-сверстники ребят, многие из которых тоже учатся в Гимназии. Слушателей познакомили с русскими народными инструментами: баяном, домрой. Прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов в исполнении фортепиано, скрипки, вокальная музыка. Слушатели бурно аплодировали юным музыкантам и благодарили за встречу. Концерт организовала и провела преподаватель И.С.Луценко.

17 и 18 июня в Приморском театре оперы и балета идут репетиции оперы «Тоска», в которой принимает участие детский хор ДШИ № 1 под руководством Е.А.Петуховой. 19 июня юные артисты примут участие в оперном спектакле театра.

19 июня Международный детский центр «Артек» отмечает 90-летие со дня основания. В этот день состоится большой концерт, в котором примет участие сводный хор. В составе хора – трое учащихся из хора «Алые паруса» ДШИ № 1: Софья Орлова, Игнат Лебедев и стипендиат города Владивостока Кирилл Костянко.