25 апреля состоится концерт, посвященный 95 летию ДШИ №1 им. С. Прокофьева

22 Апреля 2019 В этом учебном году детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева отмечает свое 95-летие. Созданная в 1924 году, выпускниками Петербургской, Московской, Венской, Парижской консерваторий И. Г. Бронштейном, Л. Панафидиной, М. Вильде-Разумовской, М. Кудреватых, школа стала центром музыкального образования и очагом культуры не только на Дальнем Востоке, но и в России. Значительный вклад в развитие музыкального образования во Владивостоке внесли Н. Е. Головня, А. И. Шинкаренко, К. И. Киглер, А. К. Беленко, Л. П. Лисицына, Т. Н. Кагановская, Р. И. Гинзбург, З. П. Ковалева, К. А. Ватулева, И. К. Винникова, Н. Я. Решетникова, Заслуженный работник культуры З.А. Беспалова, С.В. Бунин, О.Б. Бодунова, Г.Л. Потопяк, Г.И. Венгрова, И.С. Чеботарева и другие. Сегодня Детская школа искусств № 1 им. С.Прокофьева признана лучшей в Приморском крае и Дальневосточном Федеральном округе. В 2014 году школа удостоена звания лауреата международного фонда «Инновации и развитие», а в 2015г стала победителем Всероссийского конкурса «50 лучших школ России». Школа имеет солидную материально-техническую базу, штат высокопрофессиональных преподавателей, обучающих детей музыке и изобразительному искусству. За время своего существования школа воспитала тысячи учеников и по праву гордится своими выпускниками. Ежегодно десятки юных музыкантов и художников становятся лауреатами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Школа дала путевку в профессию сотням выпускников, посвятившим свою жизнь искусству.
95 - летию школы посвящен концерт, на котором выступят солисты, ансамбли и творческие коллективы – победители городских, региональных и международных конкурсов. Концерт состоится 26 апреля в 18.00 в Большом зале Детской школы искусств №1 по адресу ул.Уборевича, 5 (остановка транспорта «Центр»).